Вова Матюнин Город Оренбург | Помоги детям

Помогаем вместе с Вами уже 8 лет!

 

        

 
E-маil: pomogi56@mail.ru

 

Вова Матюнин Город Оренбург

Добрый день, друзья! Наша помощь снова нужна Матюнину Вове.
Как началась история нашего сына Вовы? Наша семья тогда состояла из 3-х человек, дочке было 6 лет, мы планировали вторую беременность как раз, когда дочку нужно будет отдавать в школу. Наша семья была самодостаточная, денег всегда хватало, откладывали на собственное жильё, кредиты никогда не брали, рассчитывали сами на себя. Первый ребёнок - дочь, конечно же хотелось сына. Долго ждать не пришлось, получилось забеременеть в скором времени. Беременность протекала идеально, ни токсикоза, ни давления, самочувствие было отличное, по УЗИ ребёнок должен был быть здоровым. Я ушла в отпуск, а после в декретный отпуск, ничего не предвещало беды. Вова должен был появиться на свет примерно 30 июня 2017 года. Наступил май, ходить ещё оставалось 2 месяца, даже мыслей и не было, что могут случиться преждевременные роды. Как раз были майские праздники,меня стало беспокоить то, что сынок стал меньше шевелиться. 2 мая 17 года я поехала в женскую консультацию,на осмотре акушерка заверила меня в том, что с плодом всё хорошо, просто послушав сердцебиение. Успокоившись, я уехала домой. Уколы гормонов не успели все сделать, роды были недолгие, 3-4 потуги и Вова появился на свет, весь синенький, маленький, он запищал еле слышно,его сразу забрали , интубировали , положили в кувез и увезли в реанимацию, тогда мне не хотелось жить, я была как во сне и не верила, что всё это происходит со мной. Вова родился на 32-ой неделе беременности 4 мая в 14:30, он был совсем крошечный всего 40 см и 1630 гр. На 3-й день меня выписали, но без сыночка, он был в тяжелом состоянии, хотя про это мне не говорили..При родах Вова получил серьёзные родовые травмы, у него была гипоксия 2-3 ст., ишемия 3 ст., врождённая пневмония, двойное внутрижелудочковое кровоизлияние 2-3 ст., было состояние угнетения, неонатолог мне сказала о рисках ДЦП. 30 мая 2017 года нас наконец то выписали домой с весом 1950 гр.
У нас высокие цели и мы будем идти к ним! Скоро Вова начнёт ходить в детский сад в коррекционную группу. Сейчас Вове 4,9 года, он многое знает и умеет, всё это благодаря всем реабилитационным мероприятиям и неравнодушным людям! Самое главное есть динамика и реабилитологи дают хорошие прогнозы, только нужно продолжать и не останавливаться.
Я очень надеюсь и верю, что у нас получится научить Вову ходить самостоятельно и быть достойным гражданином своей страны! Помогите нам пожалуйста на нашем нелегком жизненном пути! На данный момент Вове нужны хорошие ходунки такие, как заднеопорные Крокодилы (Crokodil) R82 ,они помогут ребёнку вертикализировать и научиться ходить с опорой. К сожалению самостоятельно мы не в состоянии купить такие дорогостоящие ходунки, поэтому мы обращаемся к Вам за помощью. Помогите нам пожалуйста!
Вова Матюнин
Город Оренбург
Диагноз :ДЦП
Требуется : Crokodil R82 (ходунки заднеопорные)
Сумма к сбору: 95 000 рублей
Вы, дорогие друзья, можете помочь и перевести любую сумму через банк или внести пожертвование при помощи карты СБ для благотворительных пожертвований 4276460018894142 Стром Мария Владимировна -директор БФ " ПОМОГИ ДЕТЯМ".