Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня мы хотим рассказать Вам об одной замечательной девочке! | Помоги детям

Помогаем вместе с Вами уже 8 лет!

 

        

 
E-маil: pomogi56@mail.ru

 

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня мы хотим рассказать Вам об одной замечательной девочке!

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня мы хотим рассказать Вам об одной замечательной девочке!

С первых дней своей жизни девочка борется за своё здоровье: 132 часа на аппарате ИВЛ, 47 часов СРАР (тоже способ искусственной вентиляции лёгких). Только через 2 месяца врачи нас выписали домой.
В течение первого года дочка наблюдалась в клиниках родного города Оренбурга. Врачи до 8 ми месяцев убеждали меня, что отставание в развитии ребёнка связано с её недоношенностью. Девочка проходила курсы массажа, Лфк, но это не принесло должных результатов.
Когда Стеше исполнился годик, её обследовали в клиниках города Самара. Там специалисты и поставили окончательный список диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка моторного развития, сходящееся косоглазие, установочная кривошея, белково-энергетическая недостаточность 1 ст. Началась борьба за здоровое будущее малышки. Стефания получила лечение в реабилитационных центрах города Оренбург и Самара, и г. Челябинск МЦ «Сакура». Малышку научили переворачиваться, вставать на локти, ползать по-пластунски, стоять у опоры в туторах. Сейчас дочку учат самостоятельно сидеть и стоять. Курсы реабилитации постоянно оплачивать к сожалению у меня нет финансовой возможности, тк дочь воспитываю одна. Для домашних тренировок нам требуется иппотренажер.
Дорогие наши волшебники, прошу у Вас помощи в приобретении иппотренажера, что бы Стефания научилась самостоятельно сидеть и стоять.
Макарова Стефания - 3 года.
Город Оренбург
Диагноз :ДЦП
Требуется :Иппотренажер Takasima S-Rider SKY 007
Сумма к сбору:85 000 рублей