Открыт сбор для Сидоровой Оксаны | Помоги детям

Помогаем вместе с Вами уже 8 лет!

 

        

 
E-маil: pomogi56@mail.ru

 

Открыт сбор для Сидоровой Оксаны

 

Добрый день, дорогие друзья! К нам обратилась семья Сидоровых с просьбой помочь красавице-доченьке Оксане! 

 

Письмо мамы: 
Я, Сидорова Людмила Васильевна, мама ребёнка-инвалида Сидоровой Оксаны 21.01.2003 г.р , прошу Вас помочь нашей дочери в приобретении специализированного велосипеда.

Рождения Ксюши в нашей семье было необыкновенным.На 6-ом месяце беременности исследованием аппарата УЗИ обнаружили серьезную патологию.Никто из врачей не давал положительных прогнозов, было принято решение о проведение искусственных родов. Но вопреки всем ожиданиям Ксюша весом 960 г и 34 см и с одной почкой родилась живой. И свою любовь к жизни доказывала на протяжении 2-ух месяцев нахождения в перинатальном центре.Наш папа, глава семьи сказал: « Я очень рад, что ребёнок выжил, значит так правильно, значит так должно быть» .Через пару месяцев, несмотря на многочисленные призывы об отказе от ребёнка, мы забрали Ксюшу домой, и с тех пор делаем все возможное, чтобы её жизнь была полноценной и счастливой. 

 

 

В семье Ксюша окружена всеобщей любовью и является предметом особой заботы и внимания. С рождения Ксюши, мы занимаемся её лечением: массаж, ЛФК, различные физ.процедуры, ношение ортопедической обуви, бассейн, иппотерапия, проходим лечение в больницах и санаториях города Оренбурга, обкалывание диспортом, операции у Тульских врачей (метод Ульзибата), лечение в городе Санкт-Петербурге(институт Турнера), а также в городе Евпатория (санаторий министерства обороны имени Е.П. Глинки), каждое лечение дает нам положительные результаты и приближает нас к заветной цели,научиться ходить самостоятельно. 

 

 

Естественно, что все лечение требует больших материальных затрат. У нас один кормилец в семье, я не работаю, потому что ребёнок постоянно нуждается в моем присутствии. Пенсия по инвалидности уходит на лечение (иппотерапия, кинезотеропия, реабилитация в г. Евратория). Но несмотря на все трудности, Ксюша учится в 6 « В» классе ,школы №5 и старается ни в чем не отставать от своих сверстников. Она очень общительный и жизнерадостный ребёнок, участвует в различных школьных мероприятиях и конкурсах, учиться играть на фортепиано, изучает английский язык. Особым предпочтением является литература, она сама сочиняет стихи. 

 

Уважаемый фонд, я слышала о вашей Благотворительной помощи в поддержку детей и поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в приобретение велотренажера.Для Ксюши крайне важен такой велосипед. Это поможет Ксюше тренировать чувство равновесия, укрепить костный скелет, укрепить мышцы ног, живота и спины, а значит все системы организма начнут активно работать. Прогулки на велосипеде позволят Ксюше чувствовать себя такой же, как все, кататься вместе с детьми, знакомиться и социально развиваться. Плюс ко всему, это положительные радостные эмоции. А видеть ребёнка счастливым- это самое главное в жизни нашей семьи. Мы очень надеемся на помощь добрых и отзывчивых людей!" 

 

Справка МСЭ

 

 

Друзья! Если Вы неравнодушны к детской боли, если для Вас нет Чужих детей, если Вы хотите помочь- не проходите мимо!!!!!!! 

Сумма к сбору: 45 000 рублей! 

Все варианты оказания помощи вы можете найти на нашем сайте в разделе "КАК ПОМОЧЬ"